В столичный регион внезапно вернется промозглая погода. Астрономическое лето в Москве и Подмосковье началось в это воскресенье, 21 июня, с идеальной солнечной погоды. Синоптики назвали этот день безупречным, ведь в столице не было ни единого облака. Однако прекрасный уикенд сменится затяжным ненастьем с началом новой рабочей недели. Известный специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей, что столицу накроет волна сырости с сильными ливнями и грозами. В понедельник, 22 июня, зонты понадобятся горожанам уже в середине дня. Воздух прогреется всего до +22...+25 градусов, а атмосферное давление опустится до 744 миллиметров ртутного столба. Такое падение может негативно сказаться на общем самочувствии метеозависимых людей, поэтому им стоит внимательнее отнестись к своему здоровью. Во вторник и среду, 23 и 24 июня, тучи временно рассеются, благодаря чему на небе вновь покажется солнце. Показатели зафиксируются на вполне комфортных отметках +20...+24 градуса. Метеорологи назы