Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Датчанка за углом

Совсем все тухло

в Королевстве Датском Я подозревала, что то самое интервью и документальный фильм DR не останутся незамеченными. Слишком уж неудобные вопросы там прозвучали. И вот реакция наконец появилась. 🇩🇰 Датский государственный телеканал DR обвинили в сотворении “сенсаций” и даже в том, что он якобы выступает “держателем микрофона для Кремля”! Иными словами, проблема оказалась не в том, что сказано, а в том, что это вообще было сказано вслух. Критика сводится к знакомой формуле: зрителей слишком сильно напугали возможной войной в Европе, дали слово не тем людям и показали не ту точку зрения. А это уже почти преступление в эпоху правильной демократии. Самое любопытное, что DR не стал каяться и посыпать голову пеплом. Там ответили довольно просто: наша задача — показывать существующие угрозы и разные точки зрения, а не заниматься пропагандой. То есть журналисты внезапно решили заняться журналистикой. Получилась этакая неприятная ситуация, когда СМИ годами рассказывают о необходимости воору

Совсем все тухло

в Королевстве Датском

Я подозревала, что то самое интервью и документальный фильм DR не останутся незамеченными.

Слишком уж неудобные вопросы там прозвучали. И вот реакция наконец появилась.

🇩🇰 Датский государственный телеканал DR обвинили в сотворении “сенсаций” и даже в том, что он якобы выступает “держателем микрофона для Кремля”!

Иными словами, проблема оказалась не в том, что сказано, а в том, что это вообще было сказано вслух.

Критика сводится к знакомой формуле: зрителей слишком сильно напугали возможной войной в Европе, дали слово не тем людям и показали не ту точку зрения. А это уже почти преступление в эпоху правильной демократии.

Самое любопытное, что DR не стал каяться и посыпать голову пеплом. Там ответили довольно просто: наша задача — показывать существующие угрозы и разные точки зрения, а не заниматься пропагандой.

То есть журналисты внезапно решили заняться журналистикой.

Получилась этакая неприятная ситуация, когда СМИ годами рассказывают о необходимости вооружаться, готовиться к войне и наращивать военные бюджеты — это называется информированием общества.

⁉️ Когда кто-то задаёт вопрос, а не слишком ли дорого может обойтись такая политика, — это уже “кремлёвские нарративы”.

👉Когда звучит только одна точка зрения — это демократия.

👉Когда появляется вторая — это уже подозрительно.

Получается, что свобода слова теперь существует исключительно для тех, кто говорит правильные вещи?

Так и живем…

#InfoDefenseAuthor

Всегда с вами

📱 Датчанка за углом

🩳 Дзен