в Королевстве Датском Я подозревала, что то самое интервью и документальный фильм DR не останутся незамеченными. Слишком уж неудобные вопросы там прозвучали. И вот реакция наконец появилась. 🇩🇰 Датский государственный телеканал DR обвинили в сотворении “сенсаций” и даже в том, что он якобы выступает “держателем микрофона для Кремля”! Иными словами, проблема оказалась не в том, что сказано, а в том, что это вообще было сказано вслух. Критика сводится к знакомой формуле: зрителей слишком сильно напугали возможной войной в Европе, дали слово не тем людям и показали не ту точку зрения. А это уже почти преступление в эпоху правильной демократии. Самое любопытное, что DR не стал каяться и посыпать голову пеплом. Там ответили довольно просто: наша задача — показывать существующие угрозы и разные точки зрения, а не заниматься пропагандой. То есть журналисты внезапно решили заняться журналистикой. Получилась этакая неприятная ситуация, когда СМИ годами рассказывают о необходимости воору