Администрация Казани в чате своего Telegram-канала прокомментировала очередной призыв граждан сменить часовой пояс, уйдя от московского времени к башкирскому. Очередной виток обсуждения «неправильности» часового пояса в Татарстане стартовал с поста Молдир Сериккызы из Казахстана в одной из соцсетей. Девушка удивилась, когда казанцам удается спать, если солнце над городом встает в 2:25. Она рассказала, что в квартире, которую гостья снимала, не было блэкаут штор, поэтому она не могла уснуть. Действительно, согласно данным сервиса «Яндекс Погода», в середине июня в Казани светает в 2:59, солнце скрывается за горизонтом в 2:32. В комментариях под постом девушки отметились Казанцы. Они признались, что спят плохо: если не отправиться ко сну до 2:30, сделать это становится сложно — мозг воспринимает свет как пришествие нового дня. Некоторые отметили, что зимой московский часовой пояс тоже неудобен — трудно встать и пойти на работу, когда за окном тьма. «Знаменитые казанские белые ночи», — ре