Российские СМИ пишут, что резко вырос экспорт рыбы из России в Китай. В этом году он составил более 2 млрд. долларов, что на целых 53 процентов больше, чем в прошлом году. А что же такое случилось, почему китайцы вдруг возжелали столько нашей рыбы? Действительно, читаешь такие новости, и не можешь понять смысл. И что интересно, все СМИ берут этот факт, перепечатывают и никак не объясняют. Типа, додумывайте, граждане, сами. По первой может возникнуть ощущение, что китайцы так долго ждали нашей рыбы, стояли в очереди на границе и вот, наконец, оно случилось - рыбное китайское Щастье ) А с чего он вдруг вырос, экспорт-то рыбы? Я-то. конечно. рад этому безмерно, особенно за китайский стол, но памятуя закон сохранения энергии, это ж означает, что раз где- то прибыло, то где-то и убыло. На столе у россиян точно убыло, это хоть к бабке не ходи. Ну, а может у нас рыболовные сети стали длиннее, либо кораблей рыболовецкого флота сильно приросло, либо рыбы настолько расплодилось, чт
Минтай уехал в Китай: почему китайцы резко набросились на российскую рыбу
ВчераВчера
13
1 мин