Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Mirmol.RU

В Дагестане возрождают гандбол

Гандбол в Дагестане не развивался более десяти лет, но теперь у этого вида спорта появился шанс на возрождение. В Махачкале прошел первый республиканский турнир среди мужских команд. Его организаторами выступили Региональная федерация гандбола и факультет физической культуры и спорта ДГУ. Соревнования проходили в течение двух дней. Первое место заняла команда «Спортклуб имени Асиятилова», второе и третье — физико-технический факультет и факультет математики и компьютерных наук ДГУ соответственно. Вице-президент Федерации гандбола РД Абдулмажид Амирбеков сообщил «Мирмолу», что в ближайшее время будут формироваться сборные по возрастам. В планах — участие во всероссийских соревнованиях. Фото: Федерация гандбола РД

Гандбол в Дагестане не развивался более десяти лет, но теперь у этого вида спорта появился шанс на возрождение. В Махачкале прошел первый республиканский турнир среди мужских команд. Его организаторами выступили Региональная федерация гандбола и факультет физической культуры и спорта ДГУ.

Соревнования проходили в течение двух дней. Первое место заняла команда «Спортклуб имени Асиятилова», второе и третье — физико-технический факультет и факультет математики и компьютерных наук ДГУ соответственно.

Вице-президент Федерации гандбола РД Абдулмажид Амирбеков сообщил «Мирмолу», что в ближайшее время будут формироваться сборные по возрастам. В планах — участие во всероссийских соревнованиях.

Фото: Федерация гандбола РД

Гандбол
6692 интересуются