Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
«Речь» о Череповце

22 июня – День памяти и скорби

В этом году Россия отмечает 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Публикуем обращение Александры Брыниной, председателя совета ветеранов Череповецкой обувной фабрики, участницы череповецкой организации "Дети войны": «Ветераны вспоминают: «в шесть лет управлял телегой», «в четыре года жала траву», о том, как собирали колоски, ходили в ночное, заготавливали лес наравне со взрослыми, управлялись на сенокосе, до крови искусанные комарами, мошкой, оводами. Ели мерзлую картошку, крапиву и лебеду. А лакомством были дуранда (жмых) да сосновый сок. Летом бегали босиком до белых мух. Одевались во что придется. Начало войны – скорбная дата. И мы, дети войны, помним, какой ценой стране далась победа. Уважаемые ветераны, люди "золотого" возраста! Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, мирного неба над головой!» Речь ВКонтакте | Речь в МАКС | Речь в ОК | Речь в Дзене | 35MEDIA в МАКС

22 июня – День памяти и скорби. В этом году Россия отмечает 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

Публикуем обращение Александры Брыниной, председателя совета ветеранов Череповецкой обувной фабрики, участницы череповецкой организации "Дети войны":

«Ветераны вспоминают: «в шесть лет управлял телегой», «в четыре года жала траву», о том, как собирали колоски, ходили в ночное, заготавливали лес наравне со взрослыми, управлялись на сенокосе, до крови искусанные комарами, мошкой, оводами. Ели мерзлую картошку, крапиву и лебеду. А лакомством были дуранда (жмых) да сосновый сок. Летом бегали босиком до белых мух. Одевались во что придется.

Начало войны – скорбная дата. И мы, дети войны, помним, какой ценой стране далась победа. Уважаемые ветераны, люди "золотого" возраста! Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, мирного неба над головой!»

Речь ВКонтакте | Речь в МАКС | Речь в ОК | Речь в Дзене | 35MEDIA в МАКС