Акционеры топливного оператора «Евротранс» утвердили новое положение о дивидендной политике, согласно которому компания будет стремиться выплачивать дивиденды не реже, чем один раз в год по результатам отчетного года, говорится в документе. В прошлой версии положения от 12 мая 2025 года предполагалось, что компания должна стремиться выплачивать дивиденды не реже, чем четыре раза в год. Также из положения было исключено требование о стремлении «Евротранса» выплачивать не менее 40% прибыли по МСФО за каждый отчетный период. В новой версии документа говорится, что при определении размера дивиденда будут учитываться соблюдение баланса краткосрочных и долгосрочных интересов акционеров, а также инвестиционных потребностей. Помимо этого, должно быть учтено «состояние экономической конъюнктуры, внутренние и внешние изменения, имеющие или потенциально имеющие существенное негативное влияние в будущем на операционную деятельность общества, наличие форс-мажорных обстоятельств, в том числе таких,