85 лет назад, ранним утром 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда изменил судьбы миллионов людей. Война пришла в каждый дом, принесла боль утрат и тяжелые испытания. И в то же время она стала символом мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине. С первых дней войны железнодорожники взяли на себя огромную ответственность. Под непрерывными бомбардировками они обеспечивали перевозку войск, техники, боеприпасов и продовольствия, эвакуировали мирных жителей и раненых. Уже в первые месяцы были сформированы сотни военно-санитарных поездов, спасших тысячи жизней. Мы чтим память всех, кто погиб на полях сражений, трудился в тылу, защищал страну и приближал Победу. В 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет акция «Минута молчания». Именно в это время в 1941 году прозвучало радиосообщение о нападении на Советский Союз. Помним. Скорбим. Благодарим. 🚆 Подписаться на Росжелдор в Telegram| Читать нас в MAX