Когда меня спрашивают, куда собираюсь поехать отдыхать летом, я всегда отвечаю одно и то же: никуда. Лето для меня - это Москва. Гулять по любимым улицам без спешки, сидеть в парках, рассматривать архитектуру, ловить длинные светлые вечера и пользоваться тем, что город в это время буквально переполнен событиями. Москва летом - это череда интереснейших мероприятий под открытым небом: фестивали, концерты. Выпадать из этого не хочется. Думаю, все знают про проект «Лето в Москве». В этом году у него появилась новая площадка - сад Всероссийского музея декоративного искусства. Там с начала июня открылся фестиваль «Русский КоТ». В прошлую субботу я решила заглянуть туда на пару часов. В итоге ушла с ощущением, что нашла место, куда теперь буду возвращаться регулярно. Главная идея - переосмысление русских традиций через современное искусство, театр, музыку, моду. Сразу возникает вопрос: почему он называется «Русский КоТ», а не «Русский код»? Тут тонкая игра смыслов. Культурный Код - Кот Баюн,
Москвичи, вы знали об этом? Новый бесплатный фестиваль в городе. После первого визита уже хочу вернуться
22 июня22 июн
5567
3 мин