Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Фокин

Все приехали! Фонды финекс ликвидируют.

На сайте фондов финекс, появилась интересная информация, как-то я её упустил из внимания, компания планирует добровольную ликвидацию фондов. Причина простая это санкции, все попытки разблокировать фонды не пришли к успеху, ликвидация будет под надзором суда, так понимаю ЕС, получим ли мы какие-то деньги и получим ли вообще, пока непонятно, но у меня есть сомнения. Данные фонды никому не нужны, даже в рамках обмена, например кит финанса, там интересны только американские акции, а финекс нет. Но торги на внебирже продолжаются, заметил отсутствие стакана, что касается цен, плюс минус мой портфель, сколько стоил столько и стоит. Продавать ли их , ждать ли решение со стороны феникс, или может быть со стороны наших властей будут какие-то подвижки, тут не скажу, каждый пускай решает сам. Стоимость моего портфеля оценивается в 12 – 15к, особо мне это погоды не составит, если буду дёргаться. Помню реклама этих фондов была знатная. Сейчас из за этого торги остановлены фондами, их не продать, это

На сайте фондов финекс, появилась интересная информация, как-то я её упустил из внимания, компания планирует добровольную ликвидацию фондов.

Причина простая это санкции, все попытки разблокировать фонды не пришли к успеху, ликвидация будет под надзором суда, так понимаю ЕС, получим ли мы какие-то деньги и получим ли вообще, пока непонятно, но у меня есть сомнения.

Данные фонды никому не нужны, даже в рамках обмена, например кит финанса, там интересны только американские акции, а финекс нет.

Но торги на внебирже продолжаются, заметил отсутствие стакана, что касается цен, плюс минус мой портфель, сколько стоил столько и стоит.

Продавать ли их , ждать ли решение со стороны феникс, или может быть со стороны наших властей будут какие-то подвижки, тут не скажу, каждый пускай решает сам.

Стоимость моего портфеля оценивается в 12 – 15к, особо мне это погоды не составит, если буду дёргаться. Помню реклама этих фондов была знатная.

Сейчас из за этого торги остановлены фондами, их не продать, это сделано для того, чтобы зафиксировать за каждым инвестором, его позиции в фондах, в случаи если получиться забрать денежный средства, которые образуются после ликвидации.

Подал заявку на обмен заблокированных акций и дивидендов в кит финанс

-2

Что из этого получится не знаю, срок реализации 2 года, по рыночным ценам, комиссия 20% от реализации сделки.

Если коротко:

Нашли уже юр. лицо(контрагента), у которого здесь бизнес, но они хотят обналичить средства свои от деятельности, но не могут, их сразу же отправят на счета типо С, поэтому, мы отдаем им акции в контуре ЕС, а у них здесь забираем деньги. Комиссия сальдируется с налогами, если ваша прибыль не будет превышать 20%, то доп. 13% не возьмут. Ставка 20% будет идти на всю сумма и дивиденды тоже. Я уже отправил им отчеты о том, что владел бумагами, буду надеется что у них получиться. Фонды финекс не участвуют в обмене, они так понимаю никому не нужны. Плюс они ликвидируются.

Больше ништяков в моих каналах, подписывайтесь на телеграмм канал, или в канал MAX, там показываю свои свежие сделки, денежный поток и не только.

Ставьте лайк статье, пишите вы подавали заявку на обмен в ките?