На сайте фондов финекс, появилась интересная информация, как-то я её упустил из внимания, компания планирует добровольную ликвидацию фондов. Причина простая это санкции, все попытки разблокировать фонды не пришли к успеху, ликвидация будет под надзором суда, так понимаю ЕС, получим ли мы какие-то деньги и получим ли вообще, пока непонятно, но у меня есть сомнения. Данные фонды никому не нужны, даже в рамках обмена, например кит финанса, там интересны только американские акции, а финекс нет. Но торги на внебирже продолжаются, заметил отсутствие стакана, что касается цен, плюс минус мой портфель, сколько стоил столько и стоит. Продавать ли их , ждать ли решение со стороны феникс, или может быть со стороны наших властей будут какие-то подвижки, тут не скажу, каждый пускай решает сам. Стоимость моего портфеля оценивается в 12 – 15к, особо мне это погоды не составит, если буду дёргаться. Помню реклама этих фондов была знатная. Сейчас из за этого торги остановлены фондами, их не продать, это