Сегодня вся страна вспоминает одну из самых трагических дат в истории — 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Это День памяти и скорби о миллионах наших соотечественников, павших на полях сражений, замученных в фашистских лагерях и умерших от голода в блокадном Ленинграде. В ночь на 22 июня сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области присоединились к международной акции «Свеча памяти». Офицеры совместно с представителями органов власти и жителями города зажгли траурные свечи у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. Присутствующие почтили память героев минутой молчания, склонив головы перед мужеством и стойкостью тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу Отечества, и спас мир от фашизма. Для офицеров Следственного комитета сохранение исторической правды и защита памяти о великом подвиге нашего народа являются священным долгом и незыблемым фундаментом служения Отечеству. Мы склоняем головы перед памя
В Томске офицеры СК России приняли участие в акции «Свеча памяти»
ВчераВчера
71
1 мин