В канун Дня памяти и скорби на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-солнечногорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» зажгли 1500 свечей. Из огоньков выложили клин журавлей и слова «Вечная слава». В минуте молчания объединились представители администрации, депутаты, волонтёры, члены и сторонники Единой России, ветераны СВО. К Вечному огню легли цветы и лампады. 💬 Руководитель местной фракции Единой России Ольга Гончар: «22 июня - дата, которая навсегда вписана в нашу генетическую память болью и величием подвига. Пока мы помним - они живы. Это наш святой долг и вечная благодарность». В рамках партпроекта «Историческая память» такие акции помогают сохранять связь времён и передавать уважение к подвигу предков новым поколениям. ❕ Минута молчания состоится сегодня в 12:15 по московскому времени. #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРПодмосковье #ЕР50 #ЕРСолнечногорск #Солнечногорск #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить