По данным Telegram-канала 112, инцидент произошел 21 июня. На борту самолета, который летел по маршруту «Москва-Омск», умер пассажир, сообщает Telegram-канал 112. По данным источника, инцидент произошел 21 июня. Со слов очевидцев, 37-летний мужчина вел себя агрессивно, бегал по салону, а также пытался попасть в кабину пилотов и угрожал пассажирам ножницами. Пассажиры обезвредили дебошира, зафиксировав руки и ноги пластиковыми стяжками. Однако когда он успокоился, его освободили. Вскоре мужчине стало плохо, и он потерял сознание. Приехавшие медики констатировали смерть пассажира. Официальная причина такого исхода пока неизвестна. Напомним, что в мае в Омской области разбился самолет, который выполнял мониторинг лесных пожаров. В результате крушения погибли два человека. По факту происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ. В Омской области во время пожара в частном доме погиб мужчина