Студенческий экспедиционный корпус «Команда Арктики», созданный на базе РТУ МИРЭА, приступил к работе на Соловецких островах. С 22 июня участники экспедиции помогают в благоустройстве территории Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря, расположенного на побережье Белого моря. Соловецкие острова остаются одним из традиционных направлений летней программы корпуса уже более семи лет. В ходе нынешней смены студенты будут участвовать в хозяйственных и восстановительных работах, оказывать помощь паломнической службе монастыря и заниматься благоустройством инфраструктуры для посетителей. Помимо Соловецкого архипелага участники экспедиции посетят Онежские острова, известные сохранившимися памятниками деревянного зодчества и традиционной культурой поморов. По словам руководителя смены Елены Самородовой, программа сочетает практическую работу с изучением истории и культуры Русского Севера. Студенты смогут познакомиться с особенностями жизни поморских поселений и принять участие в сохранении
«Команда Арктики» начала летний сезон экспедиций на Соловецких островах
СегодняСегодня
5
1 мин