В пору моего детства, лишь только начиналось лето, меня отправляли в лагерь. Пионерский, естественно. И это время в моей памяти связалось с невероятным, пьянящим запахом жасмина — той удивительной красотой, которая расцветает одной из первых. В этом году подхожу к кустам жасмина, подвожу детей, говорю: «Посмотрите, понюхайте, какая благодать!» А сама… поди ж ты, вдруг не почувствовала того самого запаха детства! Задумалась: то ли жасмин нынче какой-то «не такой» уродился, то ли это уже возраст? Вроде и мир тот же, и лето наступило, а я уже неприметно вливаюсь в компанию ворчунов, для которых "и лето синее и трава зеленее!" — ? Ну не знаю я! Да и не хочу туда! Буду считать, что это мне просто «не те» кусты попались! #ксенимемы #лето #воспоминания #детство #запахжасмина #нашибудни #семья7я #размышления