Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эпоксидная Фея

"Перекресток Воронов" Сапковского- читала на одном дыхании.

Как же я рада приветствовать вас в своём фейском гнезде! Сегодня расскажу не про фестиваль, а про книгу, потому что уж очень давно хотела её прочитать! Это книга Анджея Сапковского «Перекрёсток Воронов».
Вселенную «Ведьмака» я люблю настолько, что даже планирую сделать с ним татуировку. Я знаю, наверное, каждую буковку первой книги, в игры у меня наиграно просто невероятное количество часов —

Как же я рада приветствовать вас в своём фейском гнезде! Сегодня расскажу не про фестиваль, а про книгу, потому что уж очень давно хотела её прочитать! Это книга Анджея Сапковского «Перекрёсток Воронов».

Вселенную «Ведьмака» я люблю настолько, что даже планирую сделать с ним татуировку. Я знаю, наверное, каждую буковку первой книги, в игры у меня наиграно просто невероятное количество часов — чтобы вы понимали, я собрала все вопросики на Скеллиге. Конечно, когда вышла новая книга про приключения молодого ведьмака, я сразу же её купила, только вот прочитать смогла лишь сейчас.

-2

Ну, что я вам могу сказать? С одной стороны, это великолепный, удобоваримый и очень лёгкий для чтива фанфик. 🤣 Сюжет очень прост: как и в оригинальных книгах, наш пока ещё не брутальный и неутончённый Геральт сражается с чудовищами, впервые выходит на тракт — сразу попадает в какой-то замес... Параллельно с мелкими историями всё это вплетено в одну крупную. Мне понравилось довольно много отсылок, очень приятных моему глазу, к первой книге и вообще к оригинальной истории. Ты проводишь определённые параллели между тем, кем Геральт стал, с чего он начинал — истории очень похожи, точнее, буквально 1 в 1, но под разными ракурсами. Истории есть и забавные, и довольно душещипательные. Тут мы узнаем, по какой причине Геральт получился бракованным ведьмаком, с чего вообще всё началось. Окунуться снова в эту атмосферу было безумно приятно!

-3

А вы ещё представьте: я натурально сижу на берегу Волги. По небу ползёт просто красивейший закат, со стороны реки на меня надвигается туман. Спереди играет лёгкая трансерская музыка, уже зажигаются флюорисцентные лампы, и среди деревьев начинают подсвечиваться картины. А я сижу и читаю про ведьмака! Большего кайфа от прочтения книги я даже не припоминаю, когда испытывала — ну разве что когда первая книга «Ведьмак» попала ко мне в руки в 9 лет.

-4

В целом книгу очень даже могу рекомендовать, это не супер глубокое произведение, там нет каких-то перипетий судьбы, вы не будете переживать за героев, потому что в принципе вы уже знаете, чем всё кончится. Ей не хватает где-то остроты, где-то того шарма, с которым были написаны предыдущие книги — тонкого юмора, каких-то сюжетных поворотов. Книга правда похожа на фанфик какой-нибудь четырнадцатилетней девочки, ещё и полным полно отсылок к игре, что, с одной стороны, вроде и ничего, а с другой мне лично не нравится — если я захочу поиграть, я определённо буду играть, а не читать. Но в целом это довольно прикольное, незанудное, не провальное чтиво — очень даже можно скоротать пару вечеров. Я даже пожалела, что прочитала её очень быстро — примерно часа за 3, так как это действительно очень лёгкое произведение и читается на одном дыхании.

В общем, книгу рекомендую, читайте на здоровье — а я, возможно, теперь буду наконец-то находить время на ещё какие-нибудь художественные произведения.

Спасибо за компанию! Обнимаю вас своими крыльями и желаю хорошего дня.

Ваша ностальгирующая Эпоксидная Фея.