В России будут проводить мониторинг цифровых платформ с целью определения их востребованности и экономических эффектов от их использования, включая влияние на ВВП, инфляцию, занятость и розничную торговлю. Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии по развитию цифровых платформ, сообщили 22 июня в пресс-службе Правительства. Отмечается, что в соответствии с поручением главы кабмина в России к началу февраля 2027 года разработают стратегию развития сегмента цифровых платформ, в том числе с госучастием. В подготовке документа примут участие 11 федеральных министерств и Российский экспортный центр. «Кроме того, в рамках работы над стратегией будет организован мониторинг использования цифровых платформ», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте кабмина. На его основе Высшая школа экономики, Минэкономразвития и Росстат совместно с Экспертным советом при Правительстве будут формировать ежегодный аналитический доклад, содержащий да
Цифровые платформы изучат на предмет влияния на экономику РФ
СегодняСегодня
1
1 мин