Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виктор Никитин

Джимми Пейдж: "Джон был необыкновенным барабанщиком"

Спустя более 45 лет после смерти в возрасте 32 лет Джон Бонэм по-прежнему остается одним из самых почитаемых музыкантов всех времен. Он сыграл важнейшую роль в становлении звучания Led Zeppelin, и именно поэтому группа решила, что не может продолжать без него, и в 1980 году распалась, хотя оставшиеся участники время от времени воссоединялись по особым случаям. Все они с теплотой отзывались о Бонэме после его смерти, а Джимми Пейдж, который создал группу и был ее продюсером, однажды объяснил, почему этот барабанщик был таким особенным. Почему, по мнению Джимми Пейджа, Джон Бонэм был таким особенным? «Джон Бонэм был выдающимся музыкантом, обладавшим невероятной техникой, которая на голову превосходила все, что было у его сверстников, это было даже тогда, когда он был еще подростком. Это было просто феноменально, и он продолжал совершенствовать свою технику и подход к игре на барабанах. У него было свое видение барабанов и того, как на них нужно играть, как они должны звучать в группе, а

Спустя более 45 лет после смерти в возрасте 32 лет Джон Бонэм по-прежнему остается одним из самых почитаемых музыкантов всех времен. Он сыграл важнейшую роль в становлении звучания Led Zeppelin, и именно поэтому группа решила, что не может продолжать без него, и в 1980 году распалась, хотя оставшиеся участники время от времени воссоединялись по особым случаям.

Все они с теплотой отзывались о Бонэме после его смерти, а Джимми Пейдж, который создал группу и был ее продюсером, однажды объяснил, почему этот барабанщик был таким особенным.

Почему, по мнению Джимми Пейджа, Джон Бонэм был таким особенным?

«Джон Бонэм был выдающимся музыкантом, обладавшим невероятной техникой, которая на голову превосходила все, что было у его сверстников, это было даже тогда, когда он был еще подростком. Это было просто феноменально, и он продолжал совершенствовать свою технику и подход к игре на барабанах. У него было свое видение барабанов и того, как на них нужно играть, как они должны звучать в группе, а также как играть соло. Несомненно, его техника, как я уже сказал, была на голову выше, чем у всех остальных, поэтому на него смотрят с таким почтением и любовью, ведь он был совершенно необыкновенным.

Затем Джимми Пейдж вспомнил, как впервые встретился с Джоном Бонэмом:

«Я пришел посмотреть, как он играет с Тимом Роузом. Для тех, кто не в курсе, Роуз был известен тем, что пел Hey Joe, и Хендрикс, конечно, тоже ее пел.
Я пришел посмотреть, как он играет в клубе, а в то время я собирал Лед Зеппелин и искал музыкантов. На самом деле я уже присмотрел барабанщика, но этот невероятный талант из Мидлендса, Джон Бонэм, был малоизвестен за пределами региона. Его просто никто не знал. Но однажды он выступил с Тимом Роузом в Лондоне, в небольшом клубе, и я услышал его и подумал: "Вот это да! Он просто потрясающий". Его игра и манера исполнения меня покорили. Это был ключ к тому, что я собирался создать в Led Zeppelin», — сказал он в интервью на Би-би-си Радио 6 в 2011 году.

=============

И на этом пока все. Разрешите откланяться. Как всегда спасибо вам за ваше внимание. Подписывайтесь, присоединяйтесь к нашему сообществу - впереди еще много разных статей о нашей музыке