Приветствую, добрые люди!
Сегодня под утро не спалось. 22 июня — необычный день в жизни нашей страны, и мысли в голове сводились к одному: как же там мои сыночки, пусть Господь хранит их и всех наших ребят. 🙏
Зовут меня Елена. Я пенсионерка, которая с мужем живет на два города: Санкт-Петербург и Черноморское, Западный Крым.
Я очень добрая, позитивная, общительная и, как вы заметили, скромная.😚
Уже прошел месяц, как мы приехали на машине из Петербурга.
Планы были путешествовать по южному берегу по местам силы и положительной энергетики.
Южный Крым — это горы, море и богатая растительность. Горный воздух лечебный для меня, эмоции, которые я испытываю, путешествуя по горам (не высоким), дают заряд бодрости во все органы моего уже немолодого организма.
Но... Обстоятельства, независимые от нас, изменили наши планы кардинально.
Теперь больше мы стали больше ходить пешком.
В Черноморском я и так много хожу туда-сюда по улочкам с нашей чихуашкой Рокси.
Вот и сегодня подъем был в 6:30, и я пошла туда, куда повела меня Рокси:
по улице Виноградной к памятнику героям ВОВ (прямо очень кстати, ведь сегодня памятный день) и потом по улице Полевой.
Я уже показывала в своих заметках фото с этой улицы.
Сегодня нам с Рокси встречалось много кошек, слава богу, не агрессивных.
А еще птичку удода видели,птичка не захотела нам позировать бесплатно.
Да, друзья, в Черноморском любят животных, особенно кошек. Возле каждого дома их много обитает, и жители за ними ухаживают. Можно встретить даже двухэтажные домики для уличных кошек.
Все животные в Крыму особенные, они спокойные и дружелюбно реагируют на Рокси.
Переходят дорогу собаки соблюдая ПДД только по пешеходному переходу.
Вот бы людям научиться у животных доброте и уважению к соплеменникам.
Привела меня Рокси к деревянной качеле, где мы в прошлый раз с ней отдыхали.
На участке ковырялась в земле взрослая женщина, старше меня.) Я, как воспитанный человек, поздоровалась с ней.
Оказалось, что вся красота и ухоженность этого участка, симпатичная пара дедули с бабулей всё, создано руками 76-летней Катерины.
Много лет она создаёт уют и сказку возле своего дома.
Раньше здесь было больше цветов, и украшением этой поляны были игрушки.
Но представители администрации приказали убрать игрушки и порекомендовали не проявлять больше инициативу по облагораживанию территории.
А знаете, чем помешали игрушки?
Ответ глупее не придумаешь:
— Они вредят экологии.
Катерина выкинула все игрушки на мусорку, а через несколько дней увидела возле одного из подъездов свои игрушки, которые украшали территорию ... Там они экологию, видимо, не портят.
Абсурд.
Женщина делает добро. Тот участок, где она не стала облагораживать, зарос колючками.
А я ее поблагодарила и сказала спасибо .
.......Погода сегодня шикарная, вода морская +24.
В 15:00 мы с Мишей пошли пешочком на море... Рокси оставили дома, слишком жарко и хлопотно с ней.
Пешочком пошли, бензин экономим.
Шли 20 минут спокойным шагом. По дороге навстречу машин не встретили. Все перешли на пешеходный транспорт.
На пляже есть народ...
Но, конечно, немного, время обеденное не закончилось у многих.К вечеру прибавится отдыхающих.
Миша насобирал саранчи и подсунул мне, думал, испугаюсь.
Ага, щас! Я их вообще не боюсь, они же не живые!)
Пока снимала видео, мой муж уже плескался и нырял... Вот так всегда, никакой романтики. ))) Нет чтобы взяться за ручки и вместе поплавать на волнах, окунуться в пучину морскую, меня на руках покатать. )))
— А ты что не купаешься?
Странный вопрос...
Я — блогер ответственный, сначала-то святое дело — всё заснять, а потом уже собой заниматься. Не понимает муж мою ответственность перед зрителями и читателями)
Мало вас у меня, но зато какие все родненькие!
.....Пришла семья и расположилась в бунгало. Пока они ходили купаться, подошла кассир.
Бунгало-то платное!!!!!
Семья перекочевала на песок, платить не захотели.
Миша мне говорит: «Эх, не взяли покрывало. Сейчас бы полежать на теплом песочке».
Ха!!!)
Не знает он меня, всё предусмотрела, в моем маленьком рюкзаке поместится всё!
Симпатичная подстилочка... Красота.
Угодила мужу. Сюрприз удался. 😊
Полтора часа побыли на пляже.
Рокси одна дома... Надо возвращаться.
Уходя, я закрыла плотно дверь в туалете. Как Рокси умудряется открыть дверь и закрыться. Не понимаю.
Она опять оказалась там.
Радости, воплей было, как будто нас не было сутки.
Теперь к морю будет ходить, а не ездить.
В здоровом теле , здоровый дух!
Быстро день прошел.
Пока напишу вам заметочку о нашей сегодняшней крымской жизни на пенсии, уже и ужин подоспеет. А там и вечерняя прогулка с Рокси, душ и в кроватку спаточки.
Мои дорогие, пусть всё в нашей жизни наладится, пусть зло уйдет и наступит мирное время. 🙏
Ложимся и встаем с одной мыслью о мире и возвращении всех наших родных домой живыми и здоровыми. 🙏
Я говорю вам: «До завтра. Утро вечера мудренее».
С уважением, Елена.🌹
P.S.
В Черноморском обстановка спокойная, продукты в магазинах и на рынках в изобилии. С бензином пока «беда».
Но, не унываем!