За прошедшие выходные местные спасатели несколько раз выезжали к туристам в нацпарк «Таганай». Помощь понадобилась тем, кто резко почувствовал себя плохо. В субботу, 20 июня, специалисты отправились на выручку двум девушкам и подростку в приюте «Гремучий ключ». Из-за плохого самочувствия (давление, тошнота, головные боли) они не смогли самостоятельно продолжить маршрут. Спасатели эвакуировали туристов до Центральной усадьбы и передали бригаде скорой медицинской помощи. А на следующий день, 21 июня, вызов поступил из приюта «Белый ключ». Мужчина с высокой температурой не мог самостоятельно передвигаться дальше. Спасатели на квадроцикле также доставили его до Центральной усадьбы и передали медикам. Путешественникам напоминают: перед выходом на маршрут важно учитывать состояние здоровья, брать с собой необходимый запас воды, лекарства и оценивать свои силы. По информации поисково-спасательной службы Челябинской области
Напрямую — к врачам. Златоустовские спасатели экстренно вывезли из нацпарка нескольких человек
3 дня назад3 дня назад
33
~1 мин