Об этом глава региона сообщил 22 июня. «Ажиотажный спрос налицо: до этого в среднем в сутки потребление топлива было в районе 1000 тонн. Сейчас - в 1,5 раза больше. Мы это проходили с гречкой, солью, сахаром. Тем не менее мы намеренно не вводим дополнительных ограничений», - написал глава региона в своём канале в мессенджере МАХ. Владислав Шапша подчеркнул, что запасов достаточно. Губернатор поручил министерству конкурентной политики области уделить особое внимание работе АЗС в небольших населённых пунктах, чтобы люди не оставались один на один с проблемой. Также перед ведомством была поставлена задача продолжить постоянный мониторинг ситуации и цен на заправках.
Владислав Шапша держит ситуацию с топливом в Калужской области на личном контроле
ВчераВчера
273
~1 мин