Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Основные дни сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников прошли со 2 по 19 июня в Москве, школьники улучшили результаты по обязательным предметам по сравнению с 2025 годом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента образования и науки. "В этом учебном году на сдачу ОГЭ зарегистрировались более 120 тыс. московских девятиклассников. Результаты по обязательным предметам улучшились по сравнению с прошлым годом: по русскому языку в 1,2 раза уменьшилось количество двоечников, в 1,3 раза увеличилось количество отличников, по математике в два раза сократилось количество детей, не преодолевших порог, в 1,5 раза увеличилось количество детей, получивших оценку "отлично", - говорится в сообщении в понедельник. В департаменте напомнили, что для продолжения обучения в десятом классе девятиклассникам традиционно нужно сдать четыре ОГЭ: два обязательных и два по выбору. Ученику необходимо набрать средний балл, который каждая школ