Очень это мерзкая штука — жизнь, я вам скажу. Особливо жизнь взрослая. Намедни знакомый признавался...
Когда был ребёнком, думал: вот вырасту и буду объедаться чипсами, сладостями, пить газировку, каждый день играть в приставку, посылать всех взрослых и ложиться спать, когда захочу.
И что бы вы думали?
Чипсы не лезут, вместо газировки молочка хочется (иначе изжога), на приставку смотреть тошно, а спать — и вообще проблема: хочется, но времени нет.
Обидненько как-то вот вышло, чуть ли не обиднее, чем с зарплатой. Потому что в детстве как представлялось: 10 месяцев по тысяче рублей заработал — вот у тебя уже десять тыщ! А вот во взрослой жизни хоть сто тыщ в месяц заработай, хоть триста, через десять месяцев десяти тыщ нету, все куда-то улетает!
И он не один на такую вселенскую несправедливость жалуется. Скольких знаю людей, каждый может сказать (в шутку, но в каждой шутке, как известно…): меня обманули! В детстве думал, что взрослая жизнь — кайф, а оказалось, что взрослая жизнь —