Чтобы перейти в 10 класс, девятиклассники должны сдать четыре ОГЭ – два обязательных и два по выбору. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы. «Для продолжения обучения в 10 классе девятиклассникам традиционно нужно сдать четыре ОГЭ: два обязательных и два по выбору. Ученику необходимо набрать средний балл, который каждая школа устанавливает самостоятельно. В Москве школы определяют средний балл по четырем предметам от трех до 3,75. При этом образовательные организации не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл», – говорится в сообщении. Как рассказали в ведомстве, в этом учебном году на сдачу ОГЭ зарегистрировались более 120 тыс. московских девятиклассников. «Результаты по обязательным предметам улучшились по сравнению с прошлым годом: по русскому языку в 1,2 раза уменьшилось количество двоечников, в 1,3 раза увеличилось количество отличнико
Департамент образования: Школы не вправе вводить дополнительные условия для приема в 10 класс
3 дня назад3 дня назад
165
1 мин