блеск в глазах, весь такой безумный и бесшабашный. А ведь войну прошёл, и наград у него было – хоть отбавляй! И вот он мне как-то рассказывал одну забавную историю. Ехал он после съёмок из Ленинграда, а так получилось, что в одном купе с ним оказался… сам главнокомандующий войсками одного из фронтов! По недосмотру, видать, адъютантов. Маршал, короче. Узнал он Женю, понял, что тот тоже фронтовик, и разрешил им обоим расслабиться, накатить пару-тройку бутылок коньяку. Ну, и пошли воспоминания фронтовые. Рассказывает Весник: "Ну, думаю, надо же военную тайну какую-нибудь выведать у знающего человека. Спрашиваю: – Евгений, вы ж наверняка знаете. Курская дуга! Вот скажите, как там было? Если бы не просчитались с той танковой атакой… А маршал ему так спокойно: – А х… его знает. Ладно, думаю, может, не то спросил. Подхожу с другой стороны: – Вы ж профессионал. Объясните, как так получилось, Вяземский котёл? Маршал опять: – А х… его знает. Ну, я уже и про Брест спрашивал, там же столько вс
«Знаете, когда вспоминаешь Евгения Весника… Это ж надо было так – артист, вроде бы, весь такой, сплошной артистизм, хулиганство, вечный
3 дня назад3 дня назад
1 мин