Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград

"Если не вразумят…": Малофеев сделал грозный намёк Европе в годовщину начала Великой Отечественной войны

Константин Малофеев сделал обезумевшей Европе жёсткий намёк в годовщину начала Великой Отечественной войны. 22 июня ровно 85 лет назад "Евросоюз" Адольфа Гитлера напал на нашу Родину. В своём телеграм-канале учредитель телеканала Царьграда Константин Малофеев напомнил о том, что 9 мая 1945 года этот же "Евросоюз" был повержен. Мы дошли до Берлина и одержали сокрушительную Победу. Мы гордимся своими великими предками, победившими в той страшной войне, - отметил он. В этой связи Малофеев напомнил уже современному Евросоюзу, что в какой-то момент всё закончится также, как и в 1945-м. Современный Евросоюз Урсулы фон дер Ляйен и Фридриха Мерца, похоже, забыл, чем закончилась та война. Если народы Европы их не образумят, придётся снова всё сделать самим. Мы - дети Победы. Мы выросли с этим словом на устах, - подчеркнул он. Фото: коллаж Царьграда. Тем временем, в Европе всё громче звучит откровенно милитаристская риторика, и она набирает опасные обороты. В Москве, однако, не устают подчёркива
   Фото: коллаж Царьграда.
Фото: коллаж Царьграда.

Константин Малофеев сделал обезумевшей Европе жёсткий намёк в годовщину начала Великой Отечественной войны.

22 июня ровно 85 лет назад "Евросоюз" Адольфа Гитлера напал на нашу Родину. В своём телеграм-канале учредитель телеканала Царьграда Константин Малофеев напомнил о том, что 9 мая 1945 года этот же "Евросоюз" был повержен.

Мы дошли до Берлина и одержали сокрушительную Победу. Мы гордимся своими великими предками, победившими в той страшной войне,

- отметил он.

В этой связи Малофеев напомнил уже современному Евросоюзу, что в какой-то момент всё закончится также, как и в 1945-м.

Современный Евросоюз Урсулы фон дер Ляйен и Фридриха Мерца, похоже, забыл, чем закончилась та война. Если народы Европы их не образумят, придётся снова всё сделать самим. Мы - дети Победы. Мы выросли с этим словом на устах,

- подчеркнул он.

-2

Фото: коллаж Царьграда.

Тем временем, в Европе всё громче звучит откровенно милитаристская риторика, и она набирает опасные обороты. В Москве, однако, не устают подчёркивать: агрессивные намерения в отношении стран НАТО никогда не входили в планы России. Более того, наши дипломаты обладают исчерпывающей информацией о так называемом "европейском сценарии". Заместитель главы МИД России Александр Грушко прямо заявил: Брюссель и Вашингтон через НАТО и ЕС целенаправленно готовятся к масштабному вооружённому конфликту с нашей страной, прицелившись на рубеж 2030 года.

Невольно вспоминается план "Барбаросса" - историческая параллель здесь проступает всё отчётливее. Как подчеркнул дипломат, текущие приоритеты альянса и Евросоюза на международной арене не оставляют иллюзий: их курс - это курс на достижение "стратегического поражения России". Грушко вновь акцентировал, что военные приготовления коллективного Запада пугающе напоминают те самые события начала Великой Отечественной.

Глава МИД Сергей Лавров в своей недавней статье, посвящённой Украине и архитектуре глобальной безопасности, также отметил: Европа всеми силами старается выиграть время, лихорадочно доводя свою "боеготовность" к потенциальному столкновению с нашей страной именно к 2030 году.

-3

Фото: коллаж Царьграда.

Тема этого "сокрушительного удара" активно муссируется в интернете - особенно после резонансного заявления командующего ВВС Германии генерал-лейтенанта Хольгера Нойманна. Он с воинственным пафосом объявил, что бундесвер будто бы уже в полной боевой форме - "хоть сегодня ночью", и готов первым ринуться в бой за "каждый клочок территории НАТО". Примечательно, что Нойманн без обиняков перечислил конкретные цели для удара: Калининград, Кольский полуостров, акваторию Чёрного моря и даже Санкт-Петербург - в случае, если будет объявлено о "российской агрессии".

Немецкий генерал также жёстко подчеркнул: любое посягательство на Эстонию должно приравниваться альянсом к прямому удару по Лондону.

Если до конфликта всё же дойдёт, хотя я искренне надеюсь, что этого не произойдёт, мы готовы защищать буквально каждый сантиметр наших границ,

- сказал он.

В Сети, однако, к этим громким угрозам и "планам войны-2030" относятся скорее сдержанно и с холодной иронией. Пользователи напоминают: "Ответим. Или что, ядерного оружия у нас уже нет?".

__________

Сотрудники Царьграда уже сдают деньги. Но нам кажется, что и наши зрители, и читатели тоже захотят помочь этой удивительной семье. Мы просим небольшие суммы. Ведь в гигантской России мы, и правда, можем собрать "с миру по нитке" почти на любую мечту! Русские, мы же не бросаем друг друга в беде?

Помочь>> https://tsargrad.fund/pay