Видимо всё-таки не зря я в одной из своих статей я задался риторическим вопросом о том, что, по всей видимости, в нашей стране дело идёт к тому, что в скором времени высшее образование станет доступно только так сказать для избранных - для детей "элиты". И вот тому очередное подтверждение. После недавнего заявления главы Минобрнауки Фалькова о том, что в России нет необходимости в тотальном высшем образовании, в таком же духе высказалась и главный редактор RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Так вот, 21 июня в интервью Владимиру Соловьёву для информационной службы "Вести" Маргарита Симоньян заявила, что, мол, не надо "за уши" тянуть школьников в вузы, родители должны иметь возможность предлагать детям альтернативы получению высшего образования. И думаете о каких альтернативах говорит Симоньян? Так вот, по её мнению, раз подготовка к успешной сдаче ЕГЭ, а также платное обучение в вузе стоит в наши дни больших денег, то родители должны подросткам предоставить выбор: л
К чему бы это? Симоньян заявила, что скоро высшее образование не нужно будет, а нужен будет только ручной труд
СегодняСегодня
679
3 мин