Министерство образования и науки Коми назвало имена выпускниц, которые набрали максимальные 100 баллов на Едином государственном экзамене по русскому языку. В этом году высший результат показали всего три школьницы: Юлия Галингер из Технологического лицея Сыктывкара, Виктория Скопинова из Лицея №1 Ухты и Анастасия Попова из школы №1 Вуктыла. С одной из выпускниц, Юлией, пообщалась «Комсомолка» и узнала, как ей удалось достичь прекрасного результата. Надежда была на 89+ Для Юлии Галингер новость о максимальном балле стала полной неожиданностью. Выпускница признается, что до последнего не верила в возможность получить заветную сотню. – Увидев 100 баллов, я закричала от радости, начала звонить маме и друзьям. Я не могла поверить, что действительно написала экзамен на максимальный балл, и даже начала думать, что это какая-то ошибка, – вспоминает девушка. Шок оказался вполне объяснимым. Несмотря на отличную подготовку, Юлия была уверена, что где-то обязательно потеряет несколько баллов. – Я
«Я закричала от радости!»: стобалльница из Коми Юлия Галингер рассказала, как получила максимальный балл на ЕГЭ по русскому языку
22 июня22 июн
137
3 мин