Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Рассказова

- Поматросил и бросил, Боря?! Да как так можно, что ты себе позволяешь?! Обидел мою Танечку...

Шло время, Боря активно занялся спортом, и это давало результат. Он стал много заниматься и буквально почувствовал себя лучше. Он стал как-то увереннее в себе и даже понемногу стал худеть. В общем, постепенно у парня всё менялось. К тому же он продолжал успешно проходить курсы ораторского мастерства, и это ему помогало в общении с матерью — он начал учиться отстаивать свое мнение, свои интересы. А это ему было очень полезно, ибо матери не нравилось, что Боря был не готов ничего менять в своей личной жизни, и ее расстроило, что он так повел себя с Таней. Но сейчас всё изменилось, и Боря начал отстаивать свое мнение. Изольда Станиславовна удивлялась — что случилось с ее сыном? Куда делся тот послушный, спокойный мальчик? Но Боря не собирался менять своего решения, Тане он больше не писал, да и она тоже не проявлялась в его сторону. Нет, значит нет, и зачем навязываться. Таня была и так скромной девушкой и не хотела учинять никаких разборок. Значит, она не подошла парню, а насильно, как г
Оглавление

Шло время, Боря активно занялся спортом, и это давало результат. Он стал много заниматься и буквально почувствовал себя лучше. Он стал как-то увереннее в себе и даже понемногу стал худеть. В общем, постепенно у парня всё менялось.

К тому же он продолжал успешно проходить курсы ораторского мастерства, и это ему помогало в общении с матерью — он начал учиться отстаивать свое мнение, свои интересы. А это ему было очень полезно, ибо матери не нравилось, что Боря был не готов ничего менять в своей личной жизни, и ее расстроило, что он так повел себя с Таней.

Но сейчас всё изменилось, и Боря начал отстаивать свое мнение. Изольда Станиславовна удивлялась — что случилось с ее сыном? Куда делся тот послушный, спокойный мальчик?

Но Боря не собирался менять своего решения, Тане он больше не писал, да и она тоже не проявлялась в его сторону. Нет, значит нет, и зачем навязываться. Таня была и так скромной девушкой и не хотела учинять никаких разборок. Значит, она не подошла парню, а насильно, как говорится, мил не будешь...

Продолжение рассказа: "Неожиданная встреча"

Начало

Предыдущая глава

Глава 7.

Но, оказывается, что с семьей Татьяны было еще не все закончено, ибо как-то раз, идя по улице, Боря встретил Танину маму — Надежду Игоревну, она недовольным взором окинула парня.

- Ну, привет, Борь! Думаешь, так можно? Поигрался и бросил! Эх ты, тоже мне джентельмен! — начала злиться она.

Боря сделал непонимающий вид.

- О чем это вы, Надежда Игоревна? — спросил парень.

- Как о чем? О Танечке! — сказала женщина, недовольно уперев руки в бока, — ты почему себя так с ней ведешь? Что себе позволяешь?.. Захотел — пригласил на свидание, захотел — не пригласил! А девочка, может, ждет, переживает...

- Ну, знаете что! Я не обязан быть с вашей Таней! Это мой выбор! — сказал как отрезал Боря.

- Какой еще твой выбор? Легкомысленный ты, несерьезный парень, как так можно?! — продолжала разоряться женщина.

- Знаете что, Надежда Игоревна, хотите правду? Я бы на вашу дочь и внимания бы не обратил, если бы не моя мать! Это она меня заставляла общаться и на свидания ее приглашать! Но я лично не хочу, мне это не надо, ясно?! — зло ответил он.

- Не надо ему, ну надо же, король какой нашелся! Навязали ему, бедненькому!.. Да моя Таня достойна парня куда лучше, чем ты! — продолжала злиться женщина.

- Вот и отлично! До свидания, Надежда Игоревна! — попрощался с женщиной Боря, быстро развернулся и пошел прочь, закипая от гнева.

***

Конечно же, Надежда Игоревна нажаловалась Изольде Станиславовне, сказав, что видела ее сына и какие неприятные вещи он ей сказал, и мать накинулась на Борю.

- Ты что меня унижаешь? Позоришь меня перед моей соседкой! — начала возмущаться мать.

- Я позорю? Это она ко мне лезть стала со своей Таней, а тебе, мама, я уже всё сказал — не пытайся устроить мою личную жизнь, мне это не нужно! — заявил он.

Мать пыталась что-то говорить, но сын ушел от конфликта, сказав, что ссориться не будет и продолжать эту тему не хочет. Пришлось Изольде Станиславовне уже в который раз капитулировать, и, мягко говоря, ей было неприятно. Боря как отбился от рук.

***

Спустя еще неделю парню позвонил Гена и сказал, что его вопрос решился в положительном ключе и он должен встретиться с боссом, друг может организовать им встречу.

- Хорошо, я согласен! — ответил Боря.

На своей работе ему категорически не нравилось. Его стали слишком нагружать, при этом никаких привилегий за это не было. Уволился бухгалтер, и часть обязанностей передали ему, но зарплату при этом не повышали.

Боря ощущал, что начинает выгорать. Перспектив на этой работе у него явно не было, он понимал, что ему не дадут дорасти до главбуха и вообще спокойно жить не дадут, и это ему совсем не нравилось. Надо было менять работу и как можно быстрей, и Боря это прекрасно понимал.

Продолжение следует...