Частная заправочная станция отказалась от продажи автомобильного топлива и объяснила причины такого решения слишком высокими расходами: что происходит на АЗС рассказываем в понедельник, 22 июня. Администрация автозаправочной станции «Пчела» в городе Ишимбай сделала официальное заявление о том, что вынуждена закрыться. Своё решение мелкая АЗС огласила на фоне сложившегося в России дефицита бензина. Бизнес с Ишимбае не смог позволить себе покупать и перепродавать автомобильное топливо с выросшей наценкой.
Приведём текст обращения полностью. \n\n В Башкирии ввели лимит продажи бензина «Пчела» из Башкирии — не единственная АЗС, которая ввела внутренние ограничения в последние дни после серии атак на НПЗ в России. В регионах можно заметить аналогичные решения. Где-то АЗС полностью прекратили продавать топливо, где-то реализуют только газ и дизель. Как ранее сообщал Mkset лимит на продажу бензина ввела татарстанская сеть АЗС. Причины ограничений пояснил раис Республики Татарстан Рустам М