Министерство экономической и инвестиционной политики Тамбовской области подвело итоги работы по оптимизации процедуры получения статуса резидента территории опережающего развития «Котовск». Мероприятия проведены в рамках федерального проекта «Государство для людей». Основная цель преобразований — повышение доступности государственных услуг для бизнеса и внедрение принципов клиентоцентричности во взаимодействие власти и предпринимателей. В результате проделанной работы административные барьеры для соискателей были существенно снижены, а сама процедура стала более прозрачной и понятной. Нововведения направлены на снижение бюрократической нагрузки на потенциальных инвесторов и создание комфортных условий для запуска новых проектов на площадке ТОР «Котовск». Это, в свою очередь, должно послужить дополнительным стимулом для развития инвестиционной активности в регионе. «Мы стремимся к тому, чтобы получение статуса резидента ТОР „Котовск“ воспринималось бизнесом не как сложная бюрократическа
В Тамбовской области упростили получение статуса резидента ТОР «Котовск»
2 дня назад2 дня назад
43
~1 мин