Выпускники из Самарской области Матвей Бутко и Василиса Колупаева стали победителями 34-го сезона телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Благодаря победе школьники получили право поступить в МГИМО без вступительных испытаний. Ребята успешно прошли все этапы проекта — от четвертьфинала до финала. В решающей игре участники отвечали на вопросы по теме «Знаменитые россияне, оставшиеся за границей» и вошли в число победителей сезона. Оба школьника ранее стали победителями регионального отбора «Умниц и умников» в Самарской области. После успеха на федеральном этапе они получили возможность стать студентами одного из самых престижных вузов страны. В новом учебном году Матвей планирует поступить на международно-правовой факультет, а Василиса — на факультет международных отношений. Кроме того, в течение первого года обучения они будут получать дополнительную стипендию в размере 50 тысяч рублей ежемесячно. Ранее в разговоре с журналистами «МК в Самаре» Матвей Бутко подробно рассказал об учас
Двое выпускников из Самарской области поступили в МГИМО без экзаменов
22 июня22 июн
74
~1 мин