Одну из самых масштабных в Подмосковье акций «Свеча памяти» провели в Химках накануне Дня памяти и скорби. С помощью 18 тыс. свечей участники акции воссоздали инсталляцию, изображающую монумент «Родина-мать зовет!». Огненный 35-метровый рисунок формировали сотни жителей города, депутаты партии «Единая Россия», активисты МГЕР, представители общественных организаций, бойцы СВО, олимпийские чемпионы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Химок. Торжественный старт зажжению свечей дала глава Химок Инна Федотова. «Пламя каждой свечи — это символ нашей благодарности, уважения и памяти. Памяти о мужестве, стойкости и самоотверженности поколения победителей», — отметила Инна Аркадьевна. В числе участников акции — олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк. Он отмечает, что участие в таких мероприятиях — наш святой долг, так как каждый из нас обязан хранить память о героях прошлого. Депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов напомнил, что особо важно привлекать к акциям памяти молодежь, при