«Не хочу хранить ненависть в сердце и мстить»: потерпевшие по делу о ДТП на Аль-Фараби выступили на прениях На заседании 22 июня 2026 года состоялись прения между сторонами. В ходе процесса выступили потерпевшие – близкие родственники погибших, передаёт Centralmedia24. 💬Сестра погибшего водителя Елемана – Ляззат Тлемесова отметила, что её семья прощает подсудимого: “Я потеряла брата, нам всем очень тяжело: и маме и отцу. Несмотря на принесённое нам горе, мы прощаем подсудимого. Это наше проявление человечности”. 📌Следующее слово предоставили матери погибшей Томирис – Арайлым Есенбаевой. Она рассказала, что после похорон к ней приехали родители подсудимого, чтобы выразить соболезнования: “Тут страдают три матери потерявшие своих детей, а также мать Александра Пака. Посадят его на пожизненно или на полгода, мне это уже дочь не вернёт. Он тоже мог умереть в этой аварии, кого бы мы тогда судили. Я не имею претензий и прощаю Пака, просто как мать, как человек. Хочу чтобы это поско
«Не хочу хранить ненависть в сердце и мстить»: потерпевшие по делу о ДТП на Аль-Фараби выступили на прениях
СегодняСегодня
1 мин