Суд по резонансному делу о ДТП на аль-Фараби перешёл к прениям. Государственный обвинитель Алибек Кумисбеков запросил для обвиняемого Александра Пака 10 лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности и лишение водительских прав. Прокурор выступил в суде с очень четкой и принципиальной позицей: «Эту трагедию невозможно не измерить, не восполнить. Искреннего раскаяния мы не услышали от подсудимого. В ходе следствия достоверно установлен факт управления автомобилем в алкогольном опьянении. Со стороны потерпевших алкоголя в крови не обнаружено. Они стали жертвами чужой преступной самонадеянности. Сторона обвинения просит 10 лет в колонии минимальной безопасности с пожизненным лишением водительских прав». Полный материал читайте по ссылке: https://cmn.kz/10-let-tyurmi-gosobvinitel-zaprosil-obvinyaemomu-paku-maksimalnoe-nakazanie-77e067/ Коллаж: CMN.KZ https://dzen.ru/id/65c879adfcd0940ad7548a95
Прокурор запросил подсудимому А.Паку 10 лет колонии и пожизненное лишение водительских прав
СегодняСегодня
1
~1 мин