Оказывается, спор о красоте Ким Тэхёна вышел на новый уровень. Вроде бы все уже договорились, что Планетарный красавчик Ким Сокджин - признанный эталон красоты в Корее, согласно всем канонам и шаблонам, а Ким Тэхён - первый красавец в мире (во всем мире) уже 10 лет подряд, но в Корее его разглядели буквально недавно.
Однако, нет. Ким Сокджина задвинул за спину подросший и расцветший в красоте всех своих симметрий Чха Ын У, он же Ли Дон Мин. И сразу же зазвучал параллельный вопрос, а не вырос ли, наконец, кто-то красивее Ким Тэхёна?
Внешность Чха Ын У (в дальнейшем, Ли Дон Мин, как более созвучное русскому уху и языку имя) объявлена национальным достоянием республики Корея. Обладатель титула "Гений лица". Черты его лица специалисты в области пластической хирургии признали идеально симметричными - золотым стандартом мужской красоты.
И, конечно, полный айдольский набор: красота, талант, атлетическое сложение, физкультурный образ жизни, благотворительность, гражданская сознательность - служба в армии (прямо сейчас).
Ли Дон Мин - певец (группа Astro), актер (дорама "Истинная красота" и др.) и модель, да не абы какая а дома Dior. Самая что ни на есть классическая классика.
Следует отметить, что черты лица Ли Дон Мина также признаны классическими.
Ну а что же Ким Тэхён, снова удостоившийся высочайшего сравнения на своем звездном уровне?
Ким Тэхён своей мерцательной внешностью, способной мимикрировать под любую погоду, настроение моды и требования работодателя укладывает красавчика ЛДМ с его классической корейской внешностью на обе лопатки.
Хотя в Корее от красоты Ли Дон Мина восторженно пищат и он, действительно, невероятно красивый. Такой красивый, что захотелось начать смотреть очередную корейскую дораму с ним в главной роли. Но он всегда одинаковый, а это, знаете ли, напоминает красивые черты, застывшие на полотне классического художника.
Его образы напоминают портреты российских аристократов Инженерного замка. В их лицах читается ум, просвещенность, харизма, классическая красота, но они так и застыли навсегда.
А теперь переведем взгляд на Ким Тэхёна!
На его изображениях даже части тела живут отдельной жизнью. Лицо его говорит зрителю, что все нормально, я спокоен, я на своем месте, все хорошо, а руки его повествуют иной нарратив, неспокойный, озорной, завораживающе интересный. И это статическое изображение!
Каждый образ Ким Тэхёна - это погружение в мир с предысторией, неспешное перелистывание вселенных. Кстати, квантовые физики и космологи утверждают, что Наша - не единственная.
Фью. Отстающие троечники! Разве Ким Тэхён нам уже об этом не поведал? Не показал наглядно множественность миров?
Когда этот Феникс разворачивает свои крылья, душа зрителя сливается с ним и проживает, проживает и проживает множество жизней. А возвращается ли в бренный мир полностью или частичка её остается с захватчиком и прожолжает проживать иные жизни в иных мирах?
Новый конкурс среди красавчиков - это вовсе не классика против джаза и рок-н-ролла. Это Ким Тэхён, который - целый мир, в том числе и, кстати, классика, и его харизма против...
Ну какой там ПРОТИВ? Если дать волю воображению и представить Ким Тэхёна раскидистым деревом, то Ли Дон Мин, возможно, веточка. Ладно, раскидистая веточка. В крайнем случае, целый уровень ветвей, ведь всё внимание в киносценах он отвлекает на себя (эффект Чха Ын У).
Так что, дорогие вопрошатели, властью данной мне... мной, от имени тэхёноведов, оставляем Ким Тэхёна на прежнем незыблемом месте всеобъемлющего таланта и первого красавчика.
Возможно, от явления сравнения не следует отмахиваться как от надоевшей мухи. За ним кроется азиатское стремление к идеалу внешности. Корейскому, разумеется. Тут Ким Сокджину придется несколько подвинуться.
Однако, невозможно не обратить внимание, что Ли Дон Мин несколько на него похож. На планетарного красавчика, на Ким Сокджина.
Да и ранее мы уже отмечали, что новые "корзинки с котятами" - новые группы мелкоайдолов похожи на этот типаж все как один! Даже девушки!!!
Не зря Ким Сокджин носит футболки с говорящей надписью "Планетарный красавчик" - знает о чем толкует и какое явление представляет. Ведь волшебный принтер штампует именно его копии.
Но, Ли Дон Мин, похоже, посимметричнее будет. Пластические хирурги не станут лукавить. Ведь не станут же? Нет?
Дорогие тэхёноведы, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением по поводу подобных конкурсов.
С точки зрения человеческого строя психики они представляются бессмысленными. Ведь творчество автоматически подразумевает индивидуальность.
Нет никакого смысла в сравнениях красивых, каждая по своему, внешностей, неповторимых личностей, уникальных талантов. При попытке сравнивать следует пойти и повзрослеть.
Может быть, дело, как всегда в деньгах?
Пожалуйста, пишите комментарии, очень интересно ваше мнение!