В высоких кабинетах на Старой площади сейчас жарко. Не от отопления — оно, кстати, тоже работает через раз, — а от паники. В Аппарате президента РФ разгорается тихий, но масштабный скандал: кремлевские чиновники и силовики лихорадочно ищут того самого «козла отпущения», который возьмет на себя ответственность за сокрушительный, абсолютный, тотальный провал российской агентуры в Армении. Давайте будем честны: это не просто неудача. Это фиаско уровня «мы думали, что контролируем ситуацию, а нас водили за нос последние пять лет». Кремль, как заботливый (и очень богатый) дядюшка, годами вкладывал колоссальные суммы в удержание Еревана в своей орбите. Пророссийские политики? Финансировались. Карманные медиа? Содержались. «Независимые» эксперты, рассказывающие о вечной дружбе народов? Получали гонорары. Миллионы долларов текли рекой, размывая границы между государственной политикой и личным обогащением посредников. И что в итоге? А в итоге Армения спокойно развернулась и пошла своим путем. Б
Провал на миллионы долларов: ФСБ и чиновники Кремля ищут, на кого повесить армянское фиаско
ВчераВчера
14,5 тыс
3 мин