Ну что, дорогие друзья, я думаю, что Бог укрепил вас сегодня. Не жалейте себя, жалейте тех, кто рядом. Не ропщите и не унывайте — это тупик. А нам нужно идти вперед. На больничной койке можно быть в раю, а где-то на крутом курорте, на море, на песочке можно быть в аду. Это я вам говорю из своего опыта, небольшого, конечно. Самое главное, что сейчас вы с Богом. Вы сейчас самые счастливые люди в мире. Но счастье можно быстро потерять. Где его украсть, это счастье? А оно есть. Сейчас мы читаем старца Силуана, и меня это очень вдохновляет, потому что эти слова о другой жизни и о других законах. Человек прикован к своей стареющей и, в общем-то, умирающей плоти и хочет эту плоть как-то утешить. А она не утешается. Кто-то пытается, знаете, себя чем-то взбодрить, но это всё бесполезно и смысла никакого не имеет. А вот если душа начнет стремиться к Небу, согреется, в ней появится мир Божий, то такая радость ожидает человека! Дьявол будет делать всё, чтобы этого не произошло. Он смотрит сейчас
Слово духовника. «Не ропщите и не унывайте — это тупик»
3 дня назад3 дня назад
165
1 мин