У мемориала «Вечный огонь» прошла всероссийская акция «Свеча памяти» и заупокойная лития Сегодня, 22 июня, в четыре часа утра костромичи почтили память погибших в Великой Отечественной войне. У мемориала «Вечный огонь» в этот день прошла всероссийская акция «Свеча памяти» и заупокойная лития. Напомним, что ровно в этом время 22 июня 1941 года без объявления войны фашистские войска напали на Советский Союз, положив начало Великой Отечественной войне. Она стала одной из самых кровопролитных в истории нашей страны. Только из Костромской области на фронт ушли 260 тысяч человек, и почти каждый второй из них не вернулся домой. Сегодня у Вечного огня собрались представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, чтобы отдать дань уважения защитникам Родины. Они почтили их память минутой молчания. У мемориала была отслужена лития, после чего участники зажгли лампады в рамках акции «Свеча памяти» и возложили цветы. В памятном мероприятии приняли участие бойцы регионального поисково
В четыре часа утра костромичи почтили память погибших в Великой Отечественной войне
ВчераВчера
1 мин