Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Надежда 🌹Надежда

22 июня. Символическая дата.

С утра такое солнышко светило, не поверила, пошла прогноз смотреть, а там в 12 часов и до вечера дождь. Все планы по боку. А небо просто на глазах затягивает. Я за планшет и новые розочки фотать, пока дождем не побило.
Гарденшпас
Посадила эту розу рядом с Восточным экспрессом компаньоном, а она и сама по себе хороша.
Восточный экспресс на готове

Дип перпл
Дип перпл

С утра такое солнышко светило, не поверила, пошла прогноз смотреть, а там в 12 часов и до вечера дождь. Все планы по боку. А небо просто на глазах затягивает. Я за планшет и новые розочки фотать, пока дождем не побило.

Гарденшпас

-2

Ну, Просто красотка!
Ну, Просто красотка!

Посадила эту розу рядом с Восточным экспрессом компаньоном, а она и сама по себе хороша.

Восточный экспресс на готове

-4

ПольНейрон не перестает радовать, оба куста на полном роспуске.

-5

-6

Лав сонг

-7

Нью Эйдж. На улице стало пасмурно и цвет на фото передается просто оригинальный

-8

Кенделлайт

-9

Вот и мои жемчужинки стали распускаться

Петит Трианон

-10

-11

Аллилуйя, бутон на 1,5 м ноге

-12

Эшли и лесная лилия Саранка

-13

Катарина Фрайла, кулинарная роза.

В этом году без варенья, приходится часто обрабатывать розы. Из за переменчивой погоды то тля, то трипсы, то пятнистости на листьях, от которых куст лысеет. И органическими препаратами никак не обойтись. Насушу для саше лепесточки.

У меня два куста этой розы, второй в два раза больше, стоит весь на бутонах, пару теплых дней и он распустится, правда опять три дня похолодание до 18 градусов.

-14

Мой бедненький Супер Трупер, так заболел весной, полкуста срезала, второй стоит на честном слове, я думаю, что отцветет и вряд ли выживет. Набрал всего 2 бутона. Но я в прошлом году посадила еще один куст. А этот тогда порежу на черенки. Очень жалко

-15

А в прошлом году он был такой

-16

-17

Трипсы попортили розу Ред Леонардо да Винчи, бутончики все пожухли

-18

И опять тля на розах, и это после трех обработок. Чуть дни потеплее, она тут как тут.

Роза Минерва, полный бутон

-19

Баронесса

-20

Джоахим дю Белле

-21

Томас Грехэм, остинка

-22

-23

Джаз, не могу пройти мимо

-24

Самаритан

-25

Роза Чихули

-26

Глория Деи

-27

Представляете, только я закончила снимать, даже на второй участок не успела сходить, как началось. Ветер, огромные капли, сначала подумала, что град, так по крыше навеса лупили, потом дождь разошелся и началась гроза. Грохотало будь здоров. Эту ночь мы вообще не спали, в три часа ночи тоже была "гроза" , но сухая. Соответственно дате. Ближайшие рядом в деревне, 5 км.Печально. Опо. вещения через каждую минуту. Без остановки до 9 часов утра, а в десять началась гроза мокрая, настоящая с дождем.

Наша мелкая молодежь(группа 13-16) собрались на соседнем участке на ночь, день рождения девочки 16 лет отмечали. Первый раз всех отпустили "в ночное". Начали они в 8 часов вечера. Успели шашлыки пожарить и съесть, торт слопать. Решили они фильм ужастик посмотреть, а тут как раз и началось. А у меня бессоница, лежу читаю. В 3 часа ночи их всех просто сдуло. Желание смотреть ужастики пропало. В одной ночной рубашке я вылетела со второго этажа за своей красоткой, а они на дорогу всей компанией высыпали, благо все на одной улице живут. Как горох рассыпались по дворам. Моя младшенькая прибежала, ко мне в кровать забилась.

А как собирались, умора на всю улицу. Такое впечатление, что они на неделю собирались. Целый день суетились, что то таскали. Вечером картина Репина" Отплыли". 6 человек идут по улице, каждый с пакетом и у кого в сумке, у кого на плече или в руках одеяло и подушка. Капитально так детишки подготовились. А на участке именинницы у них штаб. У них сдвоенный участок и вот на втором участке только домик, который дед для игр построил, а там метров восемь всей площади, так они все там покатом на полу со своими подушками.

Теперь два дня разбираться будут где чьё. Моя в панике не смогла свои шлепки найти, когда в большой дом бежали, обула чьи-то кроссовки, но домой уже в своих пришла. Вот так погуляли, незабываемые впечатления от справленного дня рождения.

А дождь без остановки уже 2,5 часа лупит.

До новых роз!