С утра такое солнышко светило, не поверила, пошла прогноз смотреть, а там в 12 часов и до вечера дождь. Все планы по боку. А небо просто на глазах затягивает. Я за планшет и новые розочки фотать, пока дождем не побило.
Гарденшпас
Посадила эту розу рядом с Восточным экспрессом компаньоном, а она и сама по себе хороша.
Восточный экспресс на готове
ПольНейрон не перестает радовать, оба куста на полном роспуске.
Лав сонг
Нью Эйдж. На улице стало пасмурно и цвет на фото передается просто оригинальный
Кенделлайт
Вот и мои жемчужинки стали распускаться
Петит Трианон
Аллилуйя, бутон на 1,5 м ноге
Эшли и лесная лилия Саранка
Катарина Фрайла, кулинарная роза.
В этом году без варенья, приходится часто обрабатывать розы. Из за переменчивой погоды то тля, то трипсы, то пятнистости на листьях, от которых куст лысеет. И органическими препаратами никак не обойтись. Насушу для саше лепесточки.
У меня два куста этой розы, второй в два раза больше, стоит весь на бутонах, пару теплых дней и он распустится, правда опять три дня похолодание до 18 градусов.
Мой бедненький Супер Трупер, так заболел весной, полкуста срезала, второй стоит на честном слове, я думаю, что отцветет и вряд ли выживет. Набрал всего 2 бутона. Но я в прошлом году посадила еще один куст. А этот тогда порежу на черенки. Очень жалко
А в прошлом году он был такой
Трипсы попортили розу Ред Леонардо да Винчи, бутончики все пожухли
И опять тля на розах, и это после трех обработок. Чуть дни потеплее, она тут как тут.
Роза Минерва, полный бутон
Баронесса
Джоахим дю Белле
Томас Грехэм, остинка
Джаз, не могу пройти мимо
Самаритан
Роза Чихули
Глория Деи
Представляете, только я закончила снимать, даже на второй участок не успела сходить, как началось. Ветер, огромные капли, сначала подумала, что град, так по крыше навеса лупили, потом дождь разошелся и началась гроза. Грохотало будь здоров. Эту ночь мы вообще не спали, в три часа ночи тоже была "гроза" , но сухая. Соответственно дате. Ближайшие рядом в деревне, 5 км.Печально. Опо. вещения через каждую минуту. Без остановки до 9 часов утра, а в десять началась гроза мокрая, настоящая с дождем.
Наша мелкая молодежь(группа 13-16) собрались на соседнем участке на ночь, день рождения девочки 16 лет отмечали. Первый раз всех отпустили "в ночное". Начали они в 8 часов вечера. Успели шашлыки пожарить и съесть, торт слопать. Решили они фильм ужастик посмотреть, а тут как раз и началось. А у меня бессоница, лежу читаю. В 3 часа ночи их всех просто сдуло. Желание смотреть ужастики пропало. В одной ночной рубашке я вылетела со второго этажа за своей красоткой, а они на дорогу всей компанией высыпали, благо все на одной улице живут. Как горох рассыпались по дворам. Моя младшенькая прибежала, ко мне в кровать забилась.
А как собирались, умора на всю улицу. Такое впечатление, что они на неделю собирались. Целый день суетились, что то таскали. Вечером картина Репина" Отплыли". 6 человек идут по улице, каждый с пакетом и у кого в сумке, у кого на плече или в руках одеяло и подушка. Капитально так детишки подготовились. А на участке именинницы у них штаб. У них сдвоенный участок и вот на втором участке только домик, который дед для игр построил, а там метров восемь всей площади, так они все там покатом на полу со своими подушками.
Теперь два дня разбираться будут где чьё. Моя в панике не смогла свои шлепки найти, когда в большой дом бежали, обула чьи-то кроссовки, но домой уже в своих пришла. Вот так погуляли, незабываемые впечатления от справленного дня рождения.
А дождь без остановки уже 2,5 часа лупит.
До новых роз!