Аномальное тепло в Петербурге толкает горожан на отчаянные поступки. Один из жителей выбрал экстремальный способ охладиться — он нырнул прямо в реку Мойку с моста в центре города. Прохожие стали свидетелями необычного заплыва. Молодой человек в черных плавках забрался на ограждение Мало-Конюшенного моста, после чего прыгнул в воду «солдатиком». Кадры с места событий опубликовал телеграм-канал Mash на Мойке. Через несколько секунд после приводнения смельчак вынырнул и поплыл к ближайшему спуску. Где он оказался потом — неизвестно, но, судя по всему, выбрался на сушу без посторонней помощи. Впрочем, такой способ борьбы с жарой едва ли можно назвать безопасным: купание в городских реках и каналах запрещено и чревато травмами.
Петербуржец в плавках нырнул в Мойку, спасаясь от жары
СегодняСегодня
6
~1 мин