Украинские беспилотники начали минировать автомобильные дороги Новороссии и Донбасса. На трассах зафиксированы подрывы гражданских автомобилей с мирными жителями. Несколько человек погибли. Так, в Херсонской области 16 июня рядом со Скадовском водитель мопеда подорвался на украинской мине, замаскированной под консервную банку. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему ампутировали три конечности. В тот же день на границе Запорожской и Херсонской областей на мине подорвался КАМАЗ - водитель грузовика погиб. Ночью 20 июня на административной границе ЛНР и Ростовской области с помощью беспилотников ВСУ заминировали участок трассы Е-50 около пункта пропуска "Должанский". Один из местных жителей обнаружил подозрительный предмет и попытался самостоятельно убрать его. В результате произошел взрыв - два человека скончались на месте. Как выяснилось, ВСУ минируют трассы в новых регионах с помощью аналогов противопехотных мин "Лепесток" - ИБМ-0,2 "Austin" и ИБМ-1 "Houston". Так как боеприпас
Взрывоопасные сюрпризы: какие мины БПЛА сбрасывают на дороги новых регионов
СегодняСегодня
1569
1 мин