Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Архиерейское богослужение в Ознобишино

20 июня, в субботу 3-й седмицы по Пятидесятнице, память святого мученика Феодота Анкирского, в Патриаршем подворье при храме Живоначальной Троицы в Ознобишине состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Силуан, епископ Павлово-Посадский, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.
Преосвященному владыке сослужили:
• протоиерей Николай Степанычев, благочинный

20 июня, в субботу 3-й седмицы по Пятидесятнице, память святого мученика Феодота Анкирского, в Патриаршем подворье при храме Живоначальной Троицы в Ознобишине состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Силуан, епископ Павлово-Посадский, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы.

Преосвященному владыке сослужили:

• протоиерей Николай Степанычев, благочинный Новотроицкого церковного округа;

• священник Владимир Стасюк, настоятель подворья;

• священник Кирилл Беляев, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Троицке.

Диаконский чин составили диаконы Николай Поляков и Михаил Сивидов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Войленко Светланы Александровны.

Проповедь на запричастном стихе произнёс священник Кирилл Беляев.

По окончании Божественной литургии викарий передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к духовенству и прихожанам с пастырским словом,

отметив ценность истинной сердечной веры, основанной на глубоком личном общении с Богом и доверии Господу, даже в условиях трудностей и неопределенности. Такое безусловное доверие укрепляет духовную жизнь и помогает преодолевать любые испытания.

После богослужения настоятель ознакомил владыку с новосозданным проектом комплексной реставрации храма и испросил благословения на дальнейшие труды по восстановлению святыни.

📸 Больше фото

🎞 Проповедь викария

#Новотроицкое_благочиние #Ознобишино #епископСилуан #викарий_проповедь #викарий

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10