Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ZA ПРАVДУ

Молитва советской

женщины 22 июня 1941 года Спят родимые… так по-детски сопят сыночки… Заварю им покуда боярышник в кипяточке. Буду каждому мать, о своем вспоминая сыне.  И старинный прабабушкин заговор вспомню ныне. Заговорю вас, сыночки, на долгих четыре года. Пусть фашистам проклятым не будет отныне ходу.  Будет смерть далеко от вас, а я — близко-близко.  Ни осколка не бойтесь, родные, ни василиска. Господи-Троица! Любовь утроится! А тьма навеки  От света скроется! Никита, Евстафий! В живых оставь их! На битву дай сил, Архангел Михаил! Ты, сынок, повидаешь Варшаву и даже Прагу. Ты, родимый, получишь Знамя, Звезду, Отвагу. Ты над Волгой увидишь ад, но легко лишь ранят. Ну, а ты на дворце на ихнем напишешь «Ваня». Пусть ударит мороз подмосковный по вражьим душам! Мы моторы их танков слезами детей заглушим! Их ковры-самолеты целуются пусть с утёсом! Захлебнётся пускай косая своим покосом!  Вы уйдете, я к Николе поставлю фото, Супостата под Вязьмой навек прошибет икота. Вы уйдёте, я в больничку пой

Молитва советской

женщины

22 июня 1941 года

Спят родимые…

так по-детски сопят сыночки…

Заварю им покуда

боярышник в кипяточке.

Буду каждому мать,

о своем вспоминая сыне. 

И старинный прабабушкин заговор вспомню ныне.

Заговорю вас, сыночки, на долгих четыре года.

Пусть фашистам проклятым не будет отныне ходу. 

Будет смерть далеко от вас,

а я — близко-близко. 

Ни осколка не бойтесь, родные, ни василиска.

Господи-Троица!

Любовь утроится!

А тьма навеки 

От света скроется!

Никита, Евстафий!

В живых оставь их!

На битву дай сил,

Архангел Михаил!

Ты, сынок, повидаешь Варшаву и даже Прагу.

Ты, родимый, получишь Знамя, Звезду, Отвагу.

Ты над Волгой увидишь ад,

но легко лишь ранят.

Ну, а ты на дворце

на ихнем напишешь «Ваня».

Пусть ударит мороз подмосковный

по вражьим душам!

Мы моторы их танков слезами детей заглушим!

Их ковры-самолеты

целуются пусть с утёсом!

Захлебнётся пускай косая своим покосом! 

Вы уйдете, я к Николе поставлю фото,

Супостата под

Вязьмой навек прошибет икота.

Вы уйдёте, я в больничку пойду к Матроне,

И немецкая рота

в Днепре по утру утонет.

Вы уйдете, а я на облако прыгну следом

Буду плыть над родной землею и звать победу,

Буду петь, как смогу

о весне и любви молитвы

Чтобы вышли живыми, сыночки из страшной битвы.

Я, родные, не ведаю слов о любви высоких,

Но я слышу, как где-то плачет журавль в осоке.

Отольются проклятым врагам журавлёвы слёзки!

Пусть невесты в Берлине на свадьбу им дарят доски.

Как лежала в поле одна дорога.

Да летала душа над ней от порога.

Не боялась остаться она без Света,

Потому что по-русски была бессмертна.

Влад Маленко

Подписаться

Мы в Дзен / ВК / Ок/ Мах