женщины 22 июня 1941 года Спят родимые… так по-детски сопят сыночки… Заварю им покуда боярышник в кипяточке. Буду каждому мать, о своем вспоминая сыне. И старинный прабабушкин заговор вспомню ныне. Заговорю вас, сыночки, на долгих четыре года. Пусть фашистам проклятым не будет отныне ходу. Будет смерть далеко от вас, а я — близко-близко. Ни осколка не бойтесь, родные, ни василиска. Господи-Троица! Любовь утроится! А тьма навеки От света скроется! Никита, Евстафий! В живых оставь их! На битву дай сил, Архангел Михаил! Ты, сынок, повидаешь Варшаву и даже Прагу. Ты, родимый, получишь Знамя, Звезду, Отвагу. Ты над Волгой увидишь ад, но легко лишь ранят. Ну, а ты на дворце на ихнем напишешь «Ваня». Пусть ударит мороз подмосковный по вражьим душам! Мы моторы их танков слезами детей заглушим! Их ковры-самолеты целуются пусть с утёсом! Захлебнётся пускай косая своим покосом! Вы уйдете, я к Николе поставлю фото, Супостата под Вязьмой навек прошибет икота. Вы уйдёте, я в больничку пой