В Новороссийске 22 июня зажгли тысячи свечей, чтобы вспомнить тех, кто погиб в Великую Отечественную война. В этот день, 85 лет назад, началась страшная война, которая унесла жизни больше 27 миллионов советских людей. Сегодня в портовом городе ещё до рассвета на площадь рядом с крейсером-музеем «Михаилом Кутузовым» пришли активисты молодёжных патриотических организаций, военные и просто неравнодушные горожане. Из большого числа горящих свечей люди выложили «огненную картину». Традиционная и всероссийская акция «Свеча памяти» состоялась во всех районах Новороссийска. «А на площади у крейсера боевой славы «Михаил Кутузов» расправил огненные крылья журавль – символ скорби, боли и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, но остался жить в наших сердцах», - написал в своих соцсетях мэр Андрей Кравченко. Разумеется, память о погибших почтили и в Краснодаре. «22 июня мы склоняем головы в память о павших в годы Великой Отечественной войны», - написал глава краевой столицы Евгени
Огненная картина, журавль и лампады ещё до рассвета: как на Кубани почтили память погибших в Великую Отечественную войну
СегодняСегодня
1
1 мин