20-21 июня в Москве состоялся второй тур Высшей лиги по регби-7. Волгоградский «Ротор» вновь подтвердил статус лидера турнира, выиграв все матчи и завоевав первое место. На групповом этапе волгоградцы одержали победы над санкт-петербургским «Приморцем» (26:10), читинским «Университетом» (35:0), дзержинским «Химиком» (40:5) и калининградским «Балтийским штормом-2» (21:17). В полуфинале команда Георгия Веливанова взяла верх над петербургской «Нарвской Заставой» со счётом 21:14, а в финальном матче оказалась сильнее МГТУ им. Баумана – 26:21. По итогам двух туров сезона «Ротор» возглавляет турнирную таблицу, дважды подряд став победителем этапов. На втором месте располагается «Нарвская Застава», которая финишировала второй и третьей соответственно, а замыкает тройку лидеров МГТУ им. Баумана (седьмое и второе места). Третий тур Высшей лиги состоится 29-30 августа в Самаре.
Волгоградский «Ротор» выиграл второй тур Высшей лиги по регби-7
3 дня назад3 дня назад
9
~1 мин