Такое рутинное занятие, как выгул пушистика, вряд ли можно назвать чем-то запоминающимся. Тем не менее, даже во время такого обычного действия может произойти событие, которое раскрасит ваш день, а возможно и перевернет всю вашу жизнь. Это, например, случилось с дамой, которая начала все с нуля и нашла дело по душе, благодаря любви к собакам и доброму сердцу.
1.
Ушла от мужа, узнав про любовницу. Мне от родителей осталась дача, съехала туда вместе с собакой. Муж ехидничал: «Ты себя-то не прокормишь, куда тебе собаку еще!» А через год, когда мы случайно встретились, он аж опешил, увидев мою новенькую машину. Подошел поздороваться, начал расспрашивать откуда тачка, видимо богатого мужика себе нашла. А я спокойно отвечаю: «Нет, у меня теперь свой бизнес. Собачья гостиница, которую я на даче открыла». Он, конечно, такого ответа не ожидал, быстро стушевался и уехал. А я с удовлетворением вспоминала, как после развода гуляла с собакой, которая подружилась с другим псом. Разговорились с его хозяйкой и она пожаловалась, что скоро надо улетать, а собаку оставить не с кем. Я предложила забрать ее к себе, а она потом заплатила мне в качестве благодарности. Она и подкинула мне идею собачьей гостиницы и даже помогла создать страничку с рекламой в соцсети. Теперь у меня вагон клиентов, оборудованный двор для собак и приличный счет в банке. © ADME
2.
Гулять с самоедом — это как выходить на улицу с Райаном Гослингом. Мы с женой можем надеть свои самые стильные шмотки, но все внимание достается только ему. Каждая вторая проходящая мимо женщина, ребенок и треть суровых мужиков считают своим долгом сказать: «Ой, какой красавец!» А «красавец» не просто идет, а плывет по тротуару в лучах славы. Я в этот момент чувствую себя просто его скромным телохранителем. У парня почти десять лет стажа в элитном амплуа, и он не устает от славы ни на секунду. © photobiserr
3.
Я дня 3 подкармливала кота, который стоял возле магазина и истошно мяукал. Мы с ним уже подружились, думала, может себе забрать. И вот стою я на остановке, выходит кот и идет прямиком ко мне. Женщина рядом его шугнула: «Иди отсюда!» Я в бешенстве, зачем животных пугать! Говорю «ОН КО МНЕ ШЕЛ!!!» Она поворачивается и удивленно отвечает: «Это мой кот!» Я говорю, мол, вообще-то я его 3 дня уже кормлю. Она вздыхает и говорит: «Теперь понятно почему он 3 дня уже ничего не ест». Это был почти частный сектор и кот был на самовыгуле. © ph.koroteeva
4.
Против обаяния некоторых пушистых просто не получается устоять. Одно время соседей часто видела роскошной собачкой. Однажды, вот, не удержалась и ляпнула стоя в очереди за соседом с собакой: «Ну кто же это тут такой красивый?!» Сосед смущенно посмотрел на меня, а потом видимо понял, что я это к его собаке обращалась, а не к нему. © elena_leona_taiyo
5.
Купила своей таксе ярко-желтый комбинезон, чтобы не мыть постоянно пузо после прогулок. Идем с ней такие красивые по парку и тут я вижу парня, сидящего на скамейке. Он тоже явно меня приметил, заулыбался. Мы с собакой проходим мимо, а он вслед: «Девушка, у вас очень красивая сосиска в тесте». Я поворачиваюсь в недоумении: «Чего», — спрашиваю. А он глазами показывает на собаку. Я опускаю глаза, вижу мордочку и хвост торчащие из комбеза и понимаю, что да, больше всего моя собака сейчас напоминает сосиску в тесте. © ADME
6.
У нас очень общительный пес, его знает весь подъезд, весь двор, все собачники в парке. И это, на минутку, сиба-ину. Но вчера вообще прикол: мы пришли в ТЦ, стоим в очереди в копировальный центр (он в виде островка), и тут я слышу, как за моей спиной кричат: «Хоши, Хоши, привет!» Оборачиваюсь, а он уже с мужиком каким-то обнимается — это его знакомый, видите ли. И тут я поняла, что у моей собаки больше знакомых, чем у нас с мужем. © july_nazarkova
7.
У меня во время прогулки потерялась собака. Просто рванула за какой-то птичкой, а я не удержала. Бегаю по парку, зову — толку ноль. Вдруг вижу, как какой-то мужик тащит моего ретривера на руках. Я подбегаю сзади с визгами: «Отдай собаку!», — тяну мужика за куртку, а он просто молчит и смотрит на меня, как на сумасшедшую. В это время из кустов выскакивает мой Дрим с палкой в зубах и бежит ко мне с видом, как будто ничего не произошло и он никуда не сбегал. Мужик продолжает смотреть на меня круглыми глазами, не понимая, что вообще происходит. Я стала ему объяснять, что перепутала, а он такой своей собаке: «Вот видишь, как другие гуляют? По лесу бегают и ничего, а ты в лужу наступил и все, конец света». © ADME
8.
Гуляем у озера с подругой. Ее собака джек-рассел набегалась, и подруга взяла ее на руки. Та счастливая, морду откинула, лапы в стороны — балдеет. Вокруг много людей: с детьми, с собаками. Проходим мимо велосипеда с прицепом-капсулой для детей. Рядом две собаки на поводках. Я говорю: «Смотри, вон, собаки спортивные, за великом бегут, а ты на руках катаешься». Через 10 минут мимо проезжает этот велик и обе эти собаки сидят в прицепе с видом Пэрис Хилтон и Николь Ричи, направляющихся в ночной клуб. © mariia__kubrak
9.
Я случайно научила собаку искать кофе. Мы с ней часто на утренних прогулках заходили в кофейни, где обычно брали и ей что-то, что ей можно. Потом она начала на привычных маршрутах заворачивать в кофейни. Потом она в новых местах стала заворачивать в кофейни. Сегодня мы увидели мужчину с кофе, такой аромат был, что я подумала: «Мужик, ну где ты в 7 утра в выходной взял кофе? Я тоже хочу». А псица нос навострила и через 5 минут привела меня туда, где был добыт кофе. © zhanna.makarova_
10.
У нас кот был, который уходил утром гулять, вечером приходил и ел за троих. Думали, ну гулял весь день, голодный. Несколько раз обращали внимание, что лапы чистые, хотя на улице дождь. Не придали значения, вдруг по подвалу шляется. Через время узнали, что он уже месяца 3 как, утром выходил, поднимался к соседке, весь день у нее ел и спал, потом домой приходил, типа голодный и уставший. Опять ел и спать заваливался. © art_of_desserts
11.
Периодически моя собака ловит рандомные эпизоды гиперфиксации. Так, последнюю неделю она влюблена в мужчину, высаживающего и ухаживающего за цветами на территории музыкальной школы, находящейся у меня во дворе. Каждая утренняя прогулка обозначена пятиминутным лежанием на асфальте и пристальным за ним наблюдением. Пока она на него не насмотрится, дальше мы не гуляем. Женщины создания удивительные все же. © varvaraivanushchyk
12.
Мой пес, будучи няшным щеночком, в наших прогулках по пруду, научился выпрашивать у рыбаков, которые там сидят рыбачат, рыбешек. С моего согласия они ему давали чебачков, окуньков. И вот, он подрос, стал увереннее. Теперь он просто лезет в ящик к рыбаку и лопает оттуда всю рыбу, пока не наестся, а на рыбака не обращает особого внимания. Уже несколько раз попадали в такую неудобную ситуацию и теперь там не гуляем. А чему плохому научилась ваша собака? © er.erka
***
Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи
👇👇👇
***
Превью статьи: