В Омске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу памяти Александра Малунцева. Турнир проходит в регионе уже пятый год подряд благодаря поддержке Омского НПЗ «Газпром нефти» по программе социальных инвестиций «Родные города». В этом году за победу боролись спортсмены из 10 регионов Сибири. Соревнования прошли в 13 весовых категориях среди мужчин и в 10 — среди женщин в возрасте от 19 до 40 лет. Победители получили право выступить на главных соревнованиях страны и претендовать на звание мастеров спорта России. «Спортивные соревнования воспитывают волю к победе и сибирский характер. Эти качества ценят в коллективе Омского НПЗ. Поэтому предприятие не только системно поддерживает чемпионат Сибири по боксу памяти Александра Малунцева, но и создает условия для занятий спортом своим сотрудникам», — сказал генеральный директор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Кирилл Морозов.
Лучшие боксеры Сибири получили путевки на всероссийские соревнования
СегодняСегодня
~1 мин