На соревнованиях, которые завершились в Москве, подопечные Георгия Веливанова одержали победы во всех матчах. После прошлогоднего чемпионства и убедительного успеха в 1-м туре Высшей лиги по регби-7, «Ротор» был в числе фаворитов и на матчах в российской столице.
На групповом этапе волгоградцы оставили не у дел «Приморец» из Санкт-Петербурга (26:10), читинский «Университет» (35:0), дзержинский «Химик» (40:5) и «Балтийский шторм-2» из Калининграда (21:17).
В 1/2 «сине-голубые» превзошли «Нарвскую заставу» из Северной столицы – 21:14. Решающий поединок против команды Московского государственного технического университета получился очень упорным.
В самой концовке при равном счете победную попытку в зачетное поле москвичей занес капитан «Ротора» Илья Бояров – 26:21.
После двух туров волгоградцы уверенно лидируют в чемпионате Высшей лиги по регби-7.