Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тревел на всю голову

5 вещей, без которых на кухне можно обойтись, но с ними намного удобнее

Признаюсь честно - хозяйка я так себе. Не готова я поджизни потратить у плиты или с веником в руках. А потому стараюсь максимально облегчить свой домохозяйский быт даже в мелочах. Вот так постепенно на моей небольшой кухне появляются всяческие удобные мелочи, без которых теоретически вполне можно обойтись, но с ними гораздо удобнее. Что-то я нашла сама, что-то подсмотрела у знакомых в гостях или прочитала у блогеров и решила попробовать сама. В общем, если я вам подам хорошую идею для облегчения кухонной работы, я буду рада. 1. Электрическая мельница для перца и прочих специй. Я люблю, чтобы перец был свежемолотым, так он сохраняет больша аромата. Много лет мы покупали в "Фикс-прайсе" наборы мельниц с перцем и специями, но во-первых они всегда с солью, а во-вторых испортилось качество этих мельничек и у меня не всегда хватаеет сил их крутить. Электрическая мельница стоит примерно так же, как хорошая многоразовая ручная, только не требует усилий- нажал кнопочку и она зажужжала, да еще

Признаюсь честно - хозяйка я так себе. Не готова я поджизни потратить у плиты или с веником в руках. А потому стараюсь максимально облегчить свой домохозяйский быт даже в мелочах. Вот так постепенно на моей небольшой кухне появляются всяческие удобные мелочи, без которых теоретически вполне можно обойтись, но с ними гораздо удобнее. Что-то я нашла сама, что-то подсмотрела у знакомых в гостях или прочитала у блогеров и решила попробовать сама. В общем, если я вам подам хорошую идею для облегчения кухонной работы, я буду рада.

1. Электрическая мельница для перца и прочих специй. Я люблю, чтобы перец был свежемолотым, так он сохраняет больша аромата. Много лет мы покупали в "Фикс-прайсе" наборы мельниц с перцем и специями, но во-первых они всегда с солью, а во-вторых испортилось качество этих мельничек и у меня не всегда хватаеет сил их крутить. Электрическая мельница стоит примерно так же, как хорошая многоразовая ручная, только не требует усилий- нажал кнопочку и она зажужжала, да еще и подсвечивает тарелку, видимо, чтобы не промахнулись.

2. Ручной капучинатор электрический. Идею этой штучки в хозяйстве я подсмотрела в гостях у знакомых. Хозяйка ловко взбила им яйца для кляра и я поняла, что мне оно тоже надо. Капучино я не пью, а вот взбить яйца для омлета или кляра, смешать муку с водой без комочков для подливки и т.д. мне теперь помогает этот самый капучинатор.

3. Салфетки для уборки Hausmann. Все началось с того, что мы поменяли варочную панель и как настоящая девочка я выбрала самую красивую с основой из закаленного стекла. Но кто ж знал, что помыть ее без разводов это шаманские пляски с бубнами. Когда было перепробовано все - от разнообразной бытовой химии до старых газет, я полезла в интернет в поисках "волшебного средства" и наткнулась на описание этой самой салфетки. Честно скажу, заказала ее просто наудачу, цена небольшая, по-любому в хозяйстве пригодится.

-2

И, как ни странно, чудо случилось. Уж не знаю, что это за ткань такая, но отныне приведение плиты в идеальное состоянии занимает не более 5 минут: побрызгала средством, собрала пену и грязь губкой, потом вытерла все этой самой волшебной салфеткой и все, плита без разводов и блестит, как только что из магазина.

Хотите попробовать? Вот ссылка на салфетки: https://ya.cc/9nex68
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке

4. Дозатор для растительного масла с распылителем. В теории штука совершенно необязательная, на практике очень удобная, если нужно, например, сковородку тонким слоем масла покрыть, добавить масло в салат или ту же курочку смазать перед запеканием. Конечно, можно полить из бутылки и при необходимости воспользоваться кулинарной кисточкой, то с помощью дозатора я лучше контролирую расход масла, да и мне это во многих ситуациях удобнее.

5. Дозатор для средства для мытья посуды с местом для губки. В принципе у нас посуду моет посудомойка, но иногда нужно что-то вымыть срочно, не ожидая заполнения машины. Обычно у меня просто стоял флакончик со средством для мытья и на краю раковины лежала губка и под ними периодически образовывалась лужица.В какой-то момент мне надоело ее вытирать и возле раковины поселился удобный дозатор.

А у вас какие есть удобные мелочи на кухне, без которых можно обойтись, но с которыми удобнее жить?